» 2020 » Апрель » 30

Студенты Югры присоединились к проекту «Волонтеры просвещения Югры», запущенному в рамках одноименного федерального проекта и реализуемому Департаментом образования и молодежной политики ХМАО совместно со студентами региональных и федеральных колледжей и вузов. В ходе его реализации будет оказываться поддержка педагогам, родителям, детям, которые в сложившейся ситуации перешли на обучение на дому с использованием дистанционных технологий.
В Сургутском государственном педагогическом университете открыта горячая линия по вопросам, связанным с  данным волонтерским направлением: 8(3462) 76-31-20, письмо по электронной почте можно отправить по адресу: vpugra@surgpu.ru.

Уважаемые родители и педагоги, Волонтеры Просвещения - это студенты наших вузо ... Читать дальше »

Указом Президента Российской Федерации №294 от 28 апреля 2020 года с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни. В то же время действие Указа не распространяется на научные и образовательные организации (пункт 4 Указа). Таким образом все образовательные организации будут работать 6, 7, 8 мая в соответствии со своими графиками. При этом школам рекомендовано проведение уроков в альтернативных формах (применение игровых образовательных технологий, посещение интерактивных музеев, выставок, театров, проведение квестов), минимизировав объемы домашнего задания.
Отмечу, что в 7 муниципальных образованиях (Кондинский, Белоярский, Березовский, Октябрьский, Нефтеюганский, Ханты-Мансийский, Сургутский  районы)  в отдаленных сельских поселениях, где благоприятная санитарно–эпидемиологическая ... Читать дальше »

Уважаемые родители!
Информируем Вас, что в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 апреля 2020 года № 120-п «О порядке предоставления и использования образовательных сертификатов для организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обрат ... Читать дальше »

Управление образования Администрации города Когалыма обращается ко всем родителям (законным представителям) детей, обучающихся в образовательных организациях города Когалыма
                                                         Уважаемые родители!
В связи с ведением в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре режима повышенной готовности на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением коронавирусной инфекции (СОVID-19), напоминаем вам о необходимости изоляции детей в период с 19 марта 2020 года по 30 апреля 2020 г ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на дистанционный семинар «Инструменты дистанционного обучения: "Эффективные практики педагогов  МАОУ « Средняя школа № 5» г. Когалыма 30.04.2020  в 14.00.  ... Читать дальше »

Сургутский государственный педагогический университет разработал карту профессий.  Более подробную информацию по вопросам, связанным с поступлением, обучающиеся могут получить, обратившись по электронному адресу akravtsova@surgpu.ru и на сайте университета http://www.surgpu.ru (вкладка «Абитуриент»)

&nbs ... Читать дальше »

15 апреля 2020 года в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».
В этом году к восьми номинациям  («Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная»,  «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура»)  добавлена девятая: «Наша Победа 75». Полная информа ... Читать дальше »