» 2020 » Апрель » 30 » Уважаемые родители и педагоги
Уважаемые родители и педагоги

Указом Президента Российской Федерации №294 от 28 апреля 2020 года с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни. В то же время действие Указа не распространяется на научные и образовательные организации (пункт 4 Указа). Таким образом все образовательные организации будут работать 6, 7, 8 мая в соответствии со своими графиками. При этом школам рекомендовано проведение уроков в альтернативных формах (применение игровых образовательных технологий, посещение интерактивных музеев, выставок, театров, проведение квестов), минимизировав объемы домашнего задания.
Отмечу, что в 7 муниципальных образованиях (Кондинский, Белоярский, Березовский, Октябрьский, Нефтеюганский, Ханты-Мансийский, Сургутский  районы)  в отдаленных сельских поселениях, где благоприятная санитарно–эпидемиологическая ситуация, 46 школ возобновят свою деятельность в очном формате обучения. Таким образом, как и обещали, мы постепенно выводим систему образования из дистанта по мере нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки.
Остальные школы пока продолжат обучение с применением дистанционных технологий.
Также сегодня Министерством Просвещения было анонсировано решение о завершении учебного года для 1-8 классов 15 мая. Выпускники будут обучаться до 25 мая как и планировалось.