» 2020 » Апрель » 30 » Обращение к родителям (законным представителям) детей, обучающихся в образовательных организациях города Когалыма

Управление образования Администрации города Когалыма обращается ко всем родителям (законным представителям) детей, обучающихся в образовательных организациях города Когалыма
                                                         Уважаемые родители!
В связи с ведением в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре режима повышенной готовности на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением коронавирусной инфекции (СОVID-19), напоминаем вам о необходимости изоляции детей в период с 19 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года с целью недопущения их заражения коронавирусной инфекцией.
Убедительная просьба отнестись с особым вниманием к своим детям.
Важно знать:
1.Необходимо максимально ограничить все контакты, находиться в этот период дома, не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции подразумевают не только отмену посещения школы, но и отмену массовых скоплений людей.
2.Выходить из дома следует в случае крайней необходимости. Избегать любых контактов, тем более собираться компаниями для игр.
3.Следует избегать посещения детьми любых общественных мест (магазинов, торговых центров, детских площадок, парков и скверов и т.п.) и общественного транспорта.
Рекомендуем вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день и контролировать его в течении дня по телефону (если вы находитесь на работе) и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок находился дома.
Помните, что ответственность за жизнь и безопасность детей несут родители!

Управление образования Администрации города Когалыма желает всем здоровья и терпения в этот нелегкий период!