Общественное наблюдение
Государственная итоговая аттестация
Система общественного наблюдения – один из методов обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения государственной итоговой аттестации (ГИА), а также один из инструментов ее контроля.
Общественные наблюдатели - аккредитованные и прошедшие специальное обучение лица, привлекаемые для контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации. Так как общественный наблюдатель может присутствовать как в пункте проведения экзамена в ходе экзамена, так и на рассмотрении апелляции, он имеет возможность получать и публиковать объективную информацию о ходе проведения ГИА и, как следствие, повышать доверие общества к этому важному мероприятию.
Кто может стать общественным наблюдателем?
Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке.
Как стать общественным наблюдателем?
Если Вы хотите получить аккредитацию в качестве общественного наблюдателя ГИА, то не ранее 1 февраля и не позднее чем за 3 дня до проведения экзамена Вы можете подать заявление на аккредитацию и передать его в управление образования Администрации города Когалыма (каб.418)
Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.
Информационная поддержка
Порядок проведения ГИА-9
Порядок проведения ГИА-11
Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (зарегистрирован Минюстом России 02.08.2013, регистрационный № 29234) (в редакции приказов Минобрнауки России от 19.05.2014 № 552, от 12.01.2015 № 2).
Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Видеоролик Подготовка общественных наблюдателей
Задать вопросы по организации общественного наблюдения вы можете в управлении образования Администрации города Когалыма по тел. 8(34667)93607
Итоговое сочинение (изложение) - 11 кл.
Порядок проведения итогового сочинения (изложения)
Общественное наблюдение при проведении итогового сочинения (изложения) - материалы для самостоятельного изучения
Итоговое собеседование по русскому языку - 9 кл.
Порядок проведения итогового собеседования
Общественное наблюдение при проведении итогового собеседования - материалы для самостоятельного изучения
Всероссийская олимпиада школьников
Подать заявление на осуществление общественного наблюдения за проведением школьного этапа вы можете в общеобразовательной организации, муниципального и регионального этапов - в управлении образования Администрации города Когалыма.
Задать вопросы по организации общественного наблюдения вы можете в управлении образования Администрации города Когалыма по тел. 8(34667)93607
Рекомендуем Вам ознакомиться с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников.
Узнать больше о проведении всероссийской олимпиады школьников вы можете здесь.
Всероссийские проверочные работы
Подать заявление на осуществление общественного наблюдения за проведением ВПР вы можете в общеобразовательной организации.
Рекомендуем Вам ознакомиться с порядком проведения ВПР и инструкцией для общественного наблюдателя:
Порядок проведения ВПР
Инструкция для общественного наблюдателя
Узнать больше о проведении ВПР вы можете здесь.
Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей про проведении оценочных процедур, мониторинговых исследований в общеобразовательных организациях города Когалыма
Порядок аккредитации
Заявление
|