» 2021 » Февраль » 10

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций - ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет.
В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору следующие вопросы:
•    отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, города или населённого пункта;
•    история создания мемориала ... Читать дальше »

С 26 по 28 февраля 2021 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного   округа   –   Югры   совместно   с   автономным   учреждением Ханты-Мансийского автономного   округа   –   Югры «Региональный молодежный центр» (далее – АУ «Региональный молодежный центр»), Ханты-Мансийской окружной общественной организацией «Российский Союз Молодежи» проводится в    онлайн-формате форум школьников и студентов «Креативный город» (далее – Форум).

... Читать дальше »

Минпросвещения России  информирует о проведении 11 февраля 2021 г. в 12.00 по московскому времени Всероссийского открытого урока «Открытые уроки. Наука и ты!», направленного на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» » и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.
Дополнительно Департамент сообщает, что для обеспечения доступности серверов социальной сети «ВКонтакте», установив настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения социальной сети, необходимо обратиться к интернет-провайдеру с соответствующим запросом от лица организации (органа исп ... Читать дальше »