» 2021 » Февраль » 10 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций - ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет.
В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору следующие вопросы:
•    отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, города или населённого пункта;
•    история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
•    Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса;
•    биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
•    музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвящённые ей;
•    деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне1941-1945 годов.
На региональный этап будут направлены три конкурсных сочинения по каждой категории обучающихся, набравших по результатам оценивания максимальное количество баллов.