» 2020 » Октябрь » 16

Министерство просвещения объявило дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Его цель – выявление и распространение инновационного педагогического опыта.
Каждый участник может прислать на конкурс только одну разработку воспитательного мероприятия. При этом тематика мероприятий должна соответствовать направлениям, обозначенным в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года:
- гражданское воспитание;
- патриотическое воспитание и формирование российской идентичности;
- духовное и нравственное воспитание;
- приобщение к культурному наследию;
- популяризация научных знаний;
- физическое воспитание и формирование культуры здоровья;
- трудовое воспитание и профессиональное ... Читать дальше »

Очередная видеоконференция участников проекта «Взаимообучение городов» состоится 30 октября 2020 года. Начало в 10.00 (Мск).

Категории участников: представители муниципальных органов управления образования; специалисты муниципальных методических служб;

•школьные управленцы (директора и заместители директоров школ); управленческие команды организаций дополнительного образования;

•педагоги школ и дополнительного образования; заведующие и педагоги дошкольных образовательных организаций.

Октябрьская видеоконференция будет состоять из двух частей: пленарная часть и работа в четырех сессионных залах с разной целевой аудиторией: первый зал – представ ... Читать дальше »

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 1 июня по 15 ноября проводится конкурс рисунков «Расту в Югре» (далее – Конкурс). Темой конкурса выбрана идея «Югра через 90 лет». Конкурс приурочен к 90-летию со Дня образования округа. Для участия необходимо опубликовать рисунки в личном аккаунте родителя или ребенка в Инстаграм с хэштегами #РастувЮгре, #БудущееЮгры, #Югре90, указать возраст автора, и обозначить коллективное или индивидуальное участие. Также нужно отметить аккаунт Губернатора Югры (https://www.instagram.com/nv__komarova/).
Участниками могут стать несовершеннолетние в возрасте
от 3 до 18 лет. Рисунки будут оцениваться в пяти номинациях < ... Читать дальше »