» 2020 » Октябрь » 16 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СРЕДИ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НА ЛУЧШИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Министерство просвещения объявило дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Его цель – выявление и распространение инновационного педагогического опыта.
Каждый участник может прислать на конкурс только одну разработку воспитательного мероприятия. При этом тематика мероприятий должна соответствовать направлениям, обозначенным в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года:
- гражданское воспитание;
- патриотическое воспитание и формирование российской идентичности;
- духовное и нравственное воспитание;
- приобщение к культурному наследию;
- популяризация научных знаний;
- физическое воспитание и формирование культуры здоровья;
- трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
- экологическое воспитание.
Подать заявку можно с 1 до 15 октября 2020 года. Затем состоится экспертиза присланных работ, и до 10 декабря будут подведены итоги конкурса.
Подробная информация о порядке и условиях конкурсного отбора содержится в Положении о конкурсе.
Ссылка на сайт Конкурса классных руководителей. На странице Конкурса представлена вся необходимая информация для участия и направления заявок.
Лучшие из представленных методических разработок будут опубликованы в официальном электронном журнале Минпросвещения России «Вестник образования».

По материалам сайта: https://edu.gov.ru