» 2020 » Февраль » 17

ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, ВОД «Волонтёры Победы», ООД «Поисковое движение России», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и МИА «Россия сегодня» объявляют всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки Победителей-2020».
Участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет.
Участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министе ... Читать дальше »

12 февраля на базе БУ «Когалымский политехнический колледж» прошел городской конкурс среди учащихся образовательных учреждений города Когалыма «Оказание первой помощи пострадавшим». Конкурс проводился с целью реализации приоритетного направления «Активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
Целью проведения ежегодного конкурса является усиление внимания и активизации работы по повышению готовности молодежи города Когалыма, к оказанию первой помощи пострадавшим, активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».
Организация проведения конкурса осуществлялась Когалымским местный пожарно-спасательный гарнизоном, Б ... Читать дальше »