» 2020 » Февраль » 17 » Городской конкурс среди учащихся образовательных учреждений города Когалыма «Оказание первой помощи пострадавшим»

12 февраля на базе БУ «Когалымский политехнический колледж» прошел городской конкурс среди учащихся образовательных учреждений города Когалыма «Оказание первой помощи пострадавшим». Конкурс проводился с целью реализации приоритетного направления «Активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
Целью проведения ежегодного конкурса является усиление внимания и активизации работы по повышению готовности молодежи города Когалыма, к оказанию первой помощи пострадавшим, активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».
Организация проведения конкурса осуществлялась Когалымским местный пожарно-спасательный гарнизоном, Бюджетным учреждением профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Когалымский политехнический колледж», Управлением образования Администрации города Когалыма.
В конкурсе принимали участие учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Когалыма и студенты БУ «Когалымский политехнический колледж». Возраст участников не старше 18 лет.
Первое конкурсное задание - теоретическое, которое заключалось в выполнении участниками Конкурса теста с вопросами, связанными с оказанием первой помощи пострадавшим.
Второе конкурсное задание – практическое, которое заключалось в выполнении сердечно-лёгочной реанимации, проводимой на симуляционном учебно-тренировочном оборудовании с выносным контроллером.
После подведения итогов конкурса члены комиссии (жюри) определили победителей конкурса с дальнейшим присвоением 1,2,3 мест:
1 место - БУ «Когалымский политехнический колледж»;
2 место - МАОУ «СОШ№1»;