» 2020 » Февраль » 17 » Конкурс «Правнуки Победителей-2020»
Конкурс «Правнуки Победителей-2020»

ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, ВОД «Волонтёры Победы», ООД «Поисковое движение России», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и МИА «Россия сегодня» объявляют всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки Победителей-2020».
Участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет.
Участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Для участия в конкурсе необходимо выбрать только ОДНОГО участника Великой Отечественной войны, прислать исследование и ответы на вопросы именно про него.
Победители будут приглашены в Москву и 9 мая пройдут в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.

По материалам сайта:  https://culture29.ru/official/contests/pravnuki-pobediteley-2020/

Юбилей Победы