» 2020 » Февраль » 11

В наше время сложно представить жизнь человека без современных технологий. Современные технологии активно используются в различных сферах деятельности, в том числе и в образовательной. "Современные помощники учителя" обсуждались на городском методическом семинаре, который прошел 07.02.2020 года на базе МАОУ "Средняя школа №6". В работе семинара приняли участие учителя иностранных языков школ города, а также специалист-эксперт отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города Когалыма Верховская Е.А.

Руководитель городского педагогического сообщества учителей иностранных языков Верхотурцева Г.А. познакомила коллег с приоритетным проектом "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации", основной идеей которого являетс ... Читать дальше »

5 февраля 2020 года на базе МАОУ «Средняя школа № 8» корпуса 2 был проведён городской семинар-практикум на тему «Обобщение предметных знаний, их систематизация и применение при решении компетентностно-ориентированных заданий на уроках в начальной школе» с целью представления и распространения актуального педагогического опыта по применению компетентностно-ориентированных заданий на уроках обобщения и систематизации знаний в практической деятельности учителя начальных классов. На семинаре присутствовали 16 человек: учителя начальных классов школ города. В теоретической части семинара были определены ключевые понятия: компетенция, компетентностно-ориентированное задание; представлена структура компетентностно-ориентированного задания; представлена структура построения урока сист ... Читать дальше »