» 2020 » Февраль » 11 » Современные помощники учителя
Современные помощники учителя

В наше время сложно представить жизнь человека без современных технологий. Современные технологии активно используются в различных сферах деятельности, в том числе и в образовательной. "Современные помощники учителя" обсуждались на городском методическом семинаре, который прошел 07.02.2020 года на базе МАОУ "Средняя школа №6". В работе семинара приняли участие учителя иностранных языков школ города, а также специалист-эксперт отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города Когалыма Верховская Е.А.

Руководитель городского педагогического сообщества учителей иностранных языков Верхотурцева Г.А. познакомила коллег с приоритетным проектом "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации", основной идеей которого является построение индивидуального маршрута учеников с использованием образовательных платформ, разработанным и реализуемым разными организациями на разных платформах онлайн-обучения, доступные всем категориям граждан и образовательным организациям всех уровней образования. Ахметшина Р.И., учитель английского языка МАОУ "Средней школы №6" поделилась опытом работы использования на своих уроках интернет-ресурса "Learning Apps" . Пальчук А.Н., учитель английского языка МАОУ "Средняя школа№6" проанализировала все преимущества и недостатки применения ИКТ технологий на уроках. Мингазова А.Г., учитель английского языка МАОУ "Средняя школа №5" доказала, что несмотря на огромное разнообразие интернет-ресурсов, именно ученик является лучшим помощником учителя.

Семинар прошел в доброжелательной атмосфере. В ходе данного мероприятия педагоги активно высказывали свое мнение, задавали вопросы, получили практические советы.

Руководитель ГПС учителей иностранных языков Верхотурцева Г.А.

Юбилей Победы