» 2019 » Август » 21

Во исполнение приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в соответствии с календарным графиком, утвержденным приказом управления образования Администрации города Когалыма с целью подведения итогов деятельности Управления образования и образовательных организаций города Когалыма за 2018-2019 учебный год, обсуждения основных приоритетов образовательной политики для системы образования города и определения перспектив развития на 2019-2020 учебный год 27 августа 2019 года в городе Когалыме на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» города Когалыма пройдет августовское совещание педагогических работни ... Читать дальше »

В преддверии 2019-2020 учебного года Правительственная комиссия по профилактике правонарушений инициировала проведение акции «Помоги пойти учиться», направленной на оказание содействия несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, состоящим на учете в полиции, на предмет готовности к школе. Город Когалым присоединился к проведению данной акции.
В период с 12 по 16 августа были собраны и переданы в БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» канцелярские принадлежности для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
Управление образования выражает благодарность за участие в акции коллективам образовательных организаций:
    МАОУ СОШ №1
    МА ... Читать дальше »

30 августа Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет в 11:00 (по московскому времениОбщероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. В городе Когалыме площадкой проведения собрания будет МАОУ "Средняя школа №5".
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Министерства просвещения Российской Федерации Общероссийское родительское со ... Читать дальше »

Юбилей Победы