» 2017 » Март » 14

14.03.2017 в целях повышения качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста по использованию поэтического слова, формирования экологической культуры детей дошкольного возраста, выявления одарённых воспитанников муниципальных автономных дошкольных образовательных организаций города Когалыма на базе МАДОУ «Сказка» состоялся муниципальный конкурс чтецов «Наш дом – Природа» среди детей старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие 14 воспитанников в возрасте 5-7 лет.
Конкурс чтецов является традиционным в сфере дошкольного образования, проводится уже более 10 лет, а для каждого конкурсанта он становится ярким и незабываемым момент ... Читать дальше »

С целью повышения военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки их к военной службе, 11 марта 2017 года на базе МАОУ СОШ №1 прошли соревнования среди юношей 9-11 классов общеобразовательных организаций в рамках IV - V этапов Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма в 2016-2017 учебном году.  В соревнованиях приняли участие также и студенты 1-2 курсов БУ «Когалымский политехнический колледж».
Всего приняли участие 8 команд общей численностью 96 человек.
Молодежь допризывного возраста соревновалась на дистанции комплексной эстафеты «Молодецкие забавы», а также в поднятии гири 16 кг.
В результате бескомпромиссной борьбы по итогам комплексной эстафеты I место заняла команда МАОУ СОШ № 7 (руководитель Сарапульцев В.А.), II место заняла команда МАОУ «СОШ № 10&r ... Читать дальше »

11 марта 2017 г. на спортивной площадке школы № 1 состоялся очередной, 2 этап ставшего уже традиционным, городского конкурса «Юный помощник полиции».
Этап проходил в форме спортивных соревнований по биатлону. Задачей каждой команды было преодолеть лыжную дистанцию как можно быстрее и как можно точнее попасть в мишени.
По итогам соревнований с учётом скорости и меткости победителем в данном этапе стала команда СОШ № 7. Вторыми на данном этапе оказались ребята СОШ № 8 и третьими – СОШ № 10. В личных зачётах победителями стали:
Белоногов Владимир – 9б класс СОШ № 7
Бакеев Александр – 9а класс СОШ № 8
Иванищев Евгений – 10б класс СОШ № 10.

В Когалыме прошел конкурс исследовательских и проектных работ «Гости из будущего». 64 участника представили на конкурс 53 исследовательских и проектных работы по разным направлениям науки и творчества. Площадкой проведения конкурса стала школа №10.
Конкурс «Гости из будущего» - это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью вовлечения учащихся в проектную и исследовательскую деятельность, для выявления и поддержки одаренных детей. Конкурс создает условия для сотрудничества педагогов, детей и родителей в исследовательской деятельности и при реализации различных проектов. Участвуя в конкурсе «Гости из будущего», младшие школьники имеют возможность проявить свои интеллектуальные и творческие способности, применить полученные знания в практической деятельнос ... Читать дальше »