Главная » 2017 » Март » 14 » Итоги конкурса чтецов среди воспитанников детских садов города
Итоги конкурса чтецов среди воспитанников детских садов города

14.03.2017 в целях повышения качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста по использованию поэтического слова, формирования экологической культуры детей дошкольного возраста, выявления одарённых воспитанников муниципальных автономных дошкольных образовательных организаций города Когалыма на базе МАДОУ «Сказка» состоялся муниципальный конкурс чтецов «Наш дом – Природа» среди детей старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие 14 воспитанников в возрасте 5-7 лет.
Конкурс чтецов является традиционным в сфере дошкольного образования, проводится уже более 10 лет, а для каждого конкурсанта он становится ярким и незабываемым моментом в жизни. Участие в данном конкурсе способствует формированию у дошкольников навыков выразительного чтения стихотворений, артистических и исполнительских умений, воспитывает положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям.
Во время конкурса дети побывали в космосе вместе с Леликом, жителем планеты Барбарелло, помогли нашей планете и природе, прочитав стихотворения, чтобы Разорет, житель с другой планеты, не погубил нашу планету и не принес вред окружающей нас природе.
Все дети показали своё мастерство в прочтении стихотворений на высоком исполнительском уровне. Зрители, среди которых были как родители, так и педагоги города, слушали и «болели» за своих воспитанников.
По итогам конкурса определены победители и призеры:
Место    Фамилия, имя ребенка    МАДОУ
I    Арина Поплавская    МАДОУ «Колокольчик»
I    Полина Самойлова    МАДОУ «Золушка»
II    Александр Акулевич    МАДОУ «Березка»
II    Елизавета Петрова    МАДОУ «Сказка»
III    Янина Тальникова    МАДОУ «Чебурашка»
III    Светлана Безденежных    МАДОУ «Цветик-семицветик»
III    Умужат Ахмедова     МАДОУ «Березка»

Спасибо педагогам за подготовку участников конкурса.
Большое спасибо участникам конкурса за доставленное удовольствие!