» 2017 » Март » 14 » IV - V этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма
IV - V этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма

С целью повышения военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки их к военной службе, 11 марта 2017 года на базе МАОУ СОШ №1 прошли соревнования среди юношей 9-11 классов общеобразовательных организаций в рамках IV - V этапов Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма в 2016-2017 учебном году.  В соревнованиях приняли участие также и студенты 1-2 курсов БУ «Когалымский политехнический колледж».
Всего приняли участие 8 команд общей численностью 96 человек.
Молодежь допризывного возраста соревновалась на дистанции комплексной эстафеты «Молодецкие забавы», а также в поднятии гири 16 кг.
В результате бескомпромиссной борьбы по итогам комплексной эстафеты I место заняла команда МАОУ СОШ № 7 (руководитель Сарапульцев В.А.), II место заняла команда МАОУ «СОШ № 10» (руководитель Власенко Н.Н.), III место заняла команда МАОУ «Средняя школа № 8» (руководитель Рустамов М.К.). А в соревнованиях по поднятию гири победителем стала команда МАОУ «Средняя школа № 8» (руководитель Рустамов М.К.). 2 место у двух команд: МАОУ «Средняя школа № 5» (руководитель Рычков Н.А.)  и МАОУ СОШ № 7 (руководитель Сарапульцев В.А.). Третье место заняла команда МАОУ «СОШ № 10» (руководитель Власенко Н.Н.).