» 2020 » Февраль » 28 » Завершился конкурс "Педагог цифрового века"
Завершился конкурс "Педагог цифрового века"

Вот и завершился городской конкурс педагогического мастерства «Педагог цифрового века», цель которого повышение профессионального мастерства для обмена опытом и создания сообщества педагогов, эффективно использующих технологии электронного/цифрового обучения в образовательном процессе современной образовательной организации.
В конкурсе приняло участие 26 педагогов муниципальных образовательных организаций. Участники конкурса соревновались по трем номинациям: «Педагог дошкольной образовательной организации», «Учитель общеобразовательной организации» и «Педагог дополнительного образования». Для участников конкурса было предложено три конкурсных испытания: «Эссе» и «Педагог - методист» в заочной форме и «Педагог - практик» в очной форме.  По итогам первых двух испытаний в финал вышли 16 человек. По итогам просмотра очных занятий и уроков были определены победители и призеры в трех номинациях:
Номинация «Учитель общеобразовательной организации»: победителем стала Черевичник С.Г., учитель математики МАОУ «Средняя школа №8», призерами - Файзулина И.С., учитель математики МАОУ «Средняя школа №8» - 2 место, Зинзивер Т.В., учитель математики МАОУ СОШ №1 и Кибанова Н.В., учитель английского языка МАОУ «Средняя школа №3» - призеры 3 место, Абдразакова А.К., учитель информатики МАОУ «СОШ №10» - финалист.
В номинации «Педагог дополнительного образования» места распределились следующим образом: Костина О.В., педагог дополнительного образования МАДОУ «Колокольчик» - победитель, Харченко В.В., педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДДТ» - призер (2 место) и Новоселова Н.В., педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №5» - призер (3 место).
Самое большое количество участников очного этапа составили педагоги дошкольных образовательных организаций – 8 человек. Места распределились следующим образом:
победитель  - Кулик Е.Н ,воспитатель МАДОУ "Цветик-семицветик"
призеры:  Родионова С.В., воспитатель МАДОУ «Чебурашка», Родивилова Ю., воспитатель МАДОУ "Цветик-семицветик" – 2 место, Новикова Е.А., воспитатель МАДОУ «Сказка» - 3 место.
Финалисты - Нурудинова М.А., воспитатель МАДОУ «Золушка», Ересько Е.А., учитель-логопед МАДОУ "Цветик-семицветик" Соколова С.Н., воспитатель МАДОУ "Цветик-семицветик".
Остальные участники получат сертификат участника конкурса.