» 2019 » Декабрь » 24 » Внимание! Новая информация об актированных днях
Внимание! Новая информация об актированных днях

На основании письма заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры В.С. Кольцова от 04.12.2019 №01-Исх-ВК-30088 сообщаем следующее. С целью формирования единого подхода к информированию жителей автономного округа о неблагоприятных погодных условиях, являющихся основанием для объявления актированного дня в образовательных организациях, Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры при участии Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры разработан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее – Сервис), в том числе в виде push-уведомлений. Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение. Инструкция для скачивания: Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

Для операционной системы Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rostel.hmao&hl=ru

Для операционной системы iOS:  https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-югры/id1068129038?l=en

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать4-х-значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах PlayMarket (для Android) или AppStore (дляiOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить». Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию. Также сообщаем, что информация об актированном дне, помимо приложения Госуслуги, будет транслироваться в «бегущей строке» на канале Инфосервис и на сайте Управления образования.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - 11:05.

Юбилей Победы