» 2020 » Июль » 29 » В Когалыме откроются онлайн-лагеря
В Когалыме откроются онлайн-лагеря

В четырех образовательных учреждениях города: МАОУ СОШ № 1, МАОУ «Средней школы № 3», МАОУ «Средней школы № 5» и МАУ ДО «ДДТ» с 3 по 23 августа откроются лагеря с дневным пребыванием детей в заочном формате с использованием дистанционных технологий. Каждый лагерь рассчитанные на 100 человек.

Предполагается, что в течение дня - с 8:30 до 14:30 - воспитатели из числа педагогов будут общаться с ребятами, предлагая им различные формы онлайн-общения, таким образом, дети будут находиться под наблюдением. Лагерь является бесплатным.

Зачисление детей в организацию отдыха осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). Там же можно будет получить и продуктовый набор, подготовленный для детей. В него войдут не только полезные продукты питания, но и сладости.

Организация отдыха детей в каникулярное время через разнообразие форм досуга и занятости детей посредством проведения смены в дистанционном режиме способствует развитию способностей и интересов детей, обеспечивает возможность для общения со сверстниками, снятию эмоционального напряжения, связанного с пребыванием на самоизоляции продолжительное время и создает условия для восстановления необходимости соблюдения режима дня.

Всего за смену онлайн-общением в лагерях в дистанционном режиме планируется охватить 400 человек. На сегодняшний день места еще остаются в третьей, пятой школах и Доме детского творчества. Для того, чтобы записаться в летний лагерь, необходимо обратиться в образовательную организацию по телефонам: 2-06-03 (шк.3); 2-02-44 (шк.5); 2-31-94 (ДДТ).