» 2020 » Август » 20 » Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Управление образования просит Вас принять участие в обсуждении организации обучения в новом  2020-2021 учебном году и ознакомиться с памяткой. Ваши комментарии ждем до 15.00 20 августа.

• Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября.
  • Обучаться школьники будут в две смены.
  • Время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников.
  • За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.
  • Педагоги и работники образовательной организации будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.
  • В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
  • В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения управления образования Администрации города Когалыма.
  • Администрация школы планирует торжественную встречу обучающихся с педагогами 1 сентября с учетом требований Роспотребнадзора. Классные руководители сообщат о времени этой встречи на контрольном сборе. Родители (законные представители), желающие попасть на данное мероприятие, должны использовать средства индивидуальной защиты.
  • Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.
  • Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.