» 2019 » Сентябрь » 9 » Стартует городской слет молодых педагогов
Стартует городской слет молодых педагогов

19 сентября 2019 года на базе МАОУ СОШ №7 пройдет городской слет молодых педагогов города Когалыма в возрасте до 30 лет. Проведение городского Слёта молодых педагогов является частью комплекса мероприятий, направленных на развитие интеллектуального и творческого потенциала, интереса к избранной профессии, повышения профессионального уровня молодых педагогов, организацию профессионального общения. Данное мероприятие является объединяющим для молодых педагогов города Когалыма, призвано помочь каждому раскрыть свои способности и таланты, быть избранным в Совет молодых педагогов города Когалыма и участвовать в планировании его работы.

Программа проведения городского Слёта молодых педагогов города Когалыма

1

Регистрация участников

2

Открытие слета. Приветственное слово начальника управления образования Администрации города Когалыма С.Г. Гришиной

3

Презентация работы Совета молодых педагогов города Когалыма

4

Выборы председателя Совета молодых педагогов города Когалыма. Презентация плана работы на 2019-2020 учебный год.

5

Работа интерактивных площадок

5.1.

«Педагогический Гайд-парк» (Овсянникова О.Е., учитель иностранных языков МАОУ СОШ №7, Самигуллин Л.Р., учитель английского языка МАОУ СОШ №7)

Прогулка по педагогическому Гайд-парку будет полезна тем педагогам, которые хотят обменяться опытом, презентовать свои достижения или уточнить то, что пока остается неясным. Гайд-Парк – это место, где каждый желающий может публично выступить, заявить о своих идеях или проектах, поразмышлять о волнующих его проблемах. Как и в любом парке, в нашем Гайд-Парке есть разнообразные деревья, которые дают возможность для обмена мнениями, определения своей позиции, рефлексии.

5.2.

Мастер-класс «Edutainment = обучение + интерес» (Ахметдинова А.Р., учитель иностранных языков МАОУ СОШ №7, Рахимова Азалия Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №6). Участники мастер-класса познакомятся с педагогической технологией и попробуют применить на практике.

16.00-16.25

5.3.

Практикум «Нейробика или зарядка для ума» (Рябцева Е. Н., педагог-психолог МАОУ СОШ №7, Вербицкая Е.С., педагог-психолог МАОУ СОШ №7).  Участники практикума узнают, что такое нейробика и для чего она необходима, а также о процедурах нейробики.

5.4.

Тренинг «EduWorkShop  как новый вид эффективного обучения» (Станкевич Т.Л., учитель английского языка МАОУ СОШ №7).

В ходе тренинга участникам предлагается взаимодействие, которое доказывает, что теория не существует в отрыве от практики, а обучение – в отрыве от действий.

6

Подведение итогов