» 2019 » Февраль » 4 » Стартовал конкурс "Педагог года"
Стартовал конкурс "Педагог года"

30.01.2019 в детском саду «Цветик-Семицветик», гостеприимно распахнувшем свои двери для всех желающих погрузиться в незабываемую атмосферу праздника педагогического мастерства, творчества, поиска, свободы мысли, открытий, стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года-2019» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций города Когалыма. В этом году свои силы в конкурсе профессионального мастерства решили испытать пять воспитателей детских садов: Сливко Лариса Александровна, учитель-логопед МАДОУ «Колокольчик», Гумерова Разиля Тимергалиевна, воспитатель МАДОУ «Цветик – семицветик», Данчева Елена Николаевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Буратино», Бабаева Гюлли Мурветхановна, воспитатель МАДОУ«Чебурашка», Климина Анастасия Анатольевна, воспитатель МАДОУ«Березка».
            После приветственных слов представителей Управления образования и профсоюза работников образования города Когалыма были представлены члены жюри и состоялось первое конкурсное испытание «Мастер-класс». В ходе публичного выступления перед коллегами и членами жюри каждая участница демонстрировала   методические приемы, методы и технологии, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.
           Практический опыт, раскрывающий сущность используемых образовательных технологий, конкурсанты представят при проведении   педагогических мероприятий с детьми на последующих этапах конкурса.
           По итогам двух конкурсных мероприятий будут определены финалисты, которым предстоит обсуждение проблемных педагогических ситуаций в ходе ток-шоу «Профессиональный разговор». Финал конкурса и заключительное испытание очного тура «Мой успешный проект» пройдет на базе МАОУ «Средняя школа №5».
           Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Педагоги уже прошли три конкурсных испытания в ходе первого заочного этапа. По результатам будут определены победители номинаций: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка».
           Пожелаем нашим участникам удачного прохождения всех конкурсных испытаний.