» 2019 » Ноябрь » 14 » Состоялся семинар учителей иностранного языка
Состоялся семинар учителей иностранного языка

В соответствии с планом работы городского методического объединения учителей иностранных языков, 12 ноября 2019 года на базе МАОУ "Средняя школа №6" прошел городской методический семинар - практикум по теме «Подготовка школьников к предметным олимпиадам и ГИА по английскому языку», где состоялся обмен опытом между молодыми специалистами и опытными педагогами. На семинаре присутствовали молодые учителя английского языка, а также учителя, работающие в 9-х и 11-х классах со всех школ города. Всего присутствовало 27 учителей. Эскаева С.И., учитель английского языка МАОУ "Средней школы №8" поделилась опытом работы по подготовке школьников к всероссийской олимпиаде школьников. Занкович А.В., учитель английского языка МАОУ "Средней школы №8", а также Верхотурцева Г.А., учитель английского языка МАОУ "Средней школы №6" поделились с коллегами бесценным опытом, который они получили, работая в качестве региональных экспертов по проверке развернутых ответов учащихся на ГИА в 2019 году. Были даны четкие рекомендации по подготовке школьников к ГИА по английскому языку с учетом критериев, предъявляемых к выпускникам школы. Также был проведен практикум по оцениванию сочинения-рассуждения (эссе). Учителям раздали памятки с практическими советами по подготовке школьников к ГИА по английскому языку. Семинар прошел в доброжелательной атмосфере. Коллеги принимали активное участие в работе семинара. В ходе данного мероприятия педагоги получили практические советы, которые им необходимы для качественной подготовке школьников к олимпиадам и ГИА по английскому языку.

Юбилей Победы