» 2020 » Июль » 2 » Приглашаем принять участие в общественном обсуждении!
Приглашаем принять участие в общественном обсуждении!

Во многих регионах проходит общественное обсуждение проектов наименований квалификаций и требований к квалификациям по профессиональному стандарту «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», а также профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)», с участием Профсоюзов, региональных министерств образования, профессионального сообщества. Формируются общественные мнения, все предложения и замечания направляются на рассмотрение в Совет по профессиональным квалификациям в сфере образования.
Приглашаем руководителей и педагогических работников образовательных организаций города Когалыма принять участие в профессионально-общественном обсуждении проектов:
1 Профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)» (приложение 1).
2 Квалификации: педагог дошкольного образования (воспитатель) (приложение 2).
3 Квалификаций: педагог начального общего образования (учитель), педагог основного и среднего общего образования (учитель) (приложение 3).
Предложения по итогам обсуждения проектов просим направить на адрес электронной почты специалиста- эксперта отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования Верховской Елены Анатольевны: elena-verkhovskaya@mail.ru , в срок до 09.07.2020 года.