» 2020 » Август » 10 » Приглашаем к участию
Приглашаем к участию

С 19 по 21 октября 2020 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Современная школа - 2020: управление качеством образования».  Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское» 4*. Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Основная цель проведения конференции - становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования. В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты образовательных организаций из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

• Эволюция критериев эффективного управления качеством общего образования;
  • Изменения в оценке региональных механизмов управления качеством образования: связь результатов и деятельности;
  • Педагогика пост-карантинной школы: цифра, смешанное обучение, самомотивация;
  • Современные подходы к стимулированию сотрудников: эффективный трудовой договор и профстандарт педагога;
  • Новые грамотности в условиях развития технологического образования школьников;
  • Современное поколение контрольно-оценочных инструментов ВСОКО;
  • Особенности контрольно-измерительных материалов нового поколения: переход от модели контроля к модели обеспечение качества образования;
  • Организация мониторингов в рамках ВСОКО;
  • Как организовать воспитательную работу в сегодняшней школе для успеха ее выпускников;
  • знакомство с практикой управления образовательных организаций Москвы и Московской области.

21 октября 2020 года в рамках выездного дня будет организовано посещение лучших образовательных организации Москвы или Московской области (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции). Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Современная школа». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте.