» 2020 » Август » 5 » Pre-IB: новый курс для учащихся 9-х классов по подготовке к поступлению в Дипломную программу Международного бакалавриата

В октябре 2020 года в МАОУ «Средняя школа №8» открывается новый курс для учащихся 9-х классов по подготовке к поступлению в Дипломную программу Международного бакалавриата - Pre-IB на 2020-2021 учебный год.

Программа Pre-IB  даст возможность полноценно влиться в учебный процесс Дипломной программы, рассчитанной на два года, и успешную сдачу международных экзаменов. По окончании Дипломной программы МБ учащиеся получают международные дипломы IB, дающие право приема в любые вузы Европы, США, Канады, Австралии и Азии.

Pre-IB предлагает дополнительное обучение по отдельным предметам, которое проводится на английском и русском языках. Курс состоит из трех модулей «Английский Язык Pre-IB», «Математика Pre-IB»,  «Литература Pre-IB».

Модуль «Английский Язык Pre-IB» предназначен для повышения уровня владения английским языком и  включает курс «Подготовка к Кэмбриджским экзаменам», 1 час страноведения (знакомство с культурой стран изучаемого языка).

Модуль «Математика Pre-IB» предназначен для повышения уровня математических знаний и навыков. Основными задачами курса являются определение уровня математических знаний, построение индивидуальных образовательных траекторий для каждого ученика, контроль промежуточных результатов и всесторонняя поддержка и мотивация учащихся для уверенного освоения материала. Образовательный процесс включает в себя использование методик смешанного обучения и "перевернутого класса".

Модуль «Литература Pre-IB» ориентирован на разноформатную работу с текстом, нацеленную на знакомство с ним, медленное «пошаговое» чтение, погружение в пространство классических русских и зарубежных произведений посредством освоения «языка» художественной литературы в его многообразии.

Занятия ведут учителя Дипломной программы.

За дополнительной информацией по содержанию программы и по вопросам заключения договоров обращайтесь к Эскаевой Светлане Ивановне/кабинет 308, МАОУ «Средняя школа №8»  или по телефону: 8(34667)26339.