» 2017 » Февраль » 6 » Подведены итоги городского профессионального конкурса «Сердце отдаю детям-2017»!

02.02.2017 завершился городской профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям», цель которого - выявление и поддержка талантливых педагогов, развитие их профессионального мастерства инициативы и творчества.
В конкурсе принимали участие 3 педагога из общеобразовательных школ:
- Фольварочный Станислав Викторович, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №8»;
-  Ахматова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №6»,
- Соколовская Олеся Владимировна, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №5».
В течение всего конкурса работу участников оценивало два состава жюри: профессиональное, под руководством начальника отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города Когалыма Е.А. Бутюгиной и молодежное, под руководством преподавателя изобразительного искусства МАУ «Школа искусств» Г.И. Тангатаровой.
Всего в финальном мероприятии приняли участие 160 человек, среди них: почетные гости, ветераны педагогического труда, педагогические и руководящие работники образовательных организаций города.
Собравшихся приветствовали почетные гости - заместитель главы города Когалыма, заслуженный учитель Российской Федерации–О.В. Мартынова и председатель Думы города Когалыма,  заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – А.Ю.Говорищева.
В ходе финального мероприятия все конкурсанты представили мастер-классы, в которых приняли участие молодые педагоги, участники городского конкурса «Педагогический дебют». М.А. Ахматова, руководитель школьного объединения юных инспекторов дорожного движения, представила действенные методы обучения правилам дорожного движения. О.В. Соколовская, также работающая в своей школе с юными инспекторами дорожного движения, раскрыла способы рефлексии и самоанализа в ходе усвоения учебного материала. С.В. Фольварочный, руководитель школьной театральной студии, с легкостью пробудил не только у участников мастер-класса, но и у всех присутствующих в зале актерские способности и познакомил всех с возможностями театрального тренинга.
Мастер-классы были по-настоящему интересными и зрелищными. Каждому удалось завоевать зал и привлечь на свою сторону симпатии зрителей. И если к мастер-классу участники готовились заранее, то сюрпризом для них стало внеконкурсное финальное испытание – ток-шоу «Профессиональный разговор», впервые предложенное организаторами в этом году. Вопросы ведущего были на актуальные темы современного образования. Они выявляли отношение участников к тем или иным проблемным вопросам, демонстрировали их умение сориентироваться, быстро найти ответ и проявить при этом (по заданию) чувство юмора. Наши участники отлично справились со всеми конкурсными испытаниями.
Победителем конкурса стал Фольварочный Станислав Викторович, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №8». Призёрами конкурса стали: Ахматова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №6», и Соколовская Олеся Владимировна, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №5». Кроме того Ахматова М.А., стала победителем в номинации «Лучший WEB –сайт педагога».
С поздравлением к участникам обратилась победитель городского и окружного этапов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2015 года педагог дополнительного образования школы №7 г. Когалыма Оксана Устюжанина. И как эстафетную палочку – символ преемственности - вручила новому победителю на удачу «переходящий  кубок» - «Золотое сердце».
Всем участникам конкурса были вручены подарки от Администрации города Когалыма, Управления образования и городской организации Профсоюза работников образования.
Фольварочному С.В. предстоит принять участие в окружном конкурсе, который состоится в марте 2017 года в г. Сургуте.
 Желаем всем участников дальнейших успехов, удачи, новых побед, достижения поставленных целей!