» 2017 » Февраль » 06

02.02.2017 завершился городской профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям», цель которого - выявление и поддержка талантливых педагогов, развитие их профессионального мастерства инициативы и творчества.
В конкурсе принимали участие 3 педагога из общеобразовательных школ:
- Фольварочный Станислав Викторович, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №8»;
-  Ахматова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №6»,
- Соколовская Олеся Владимировна, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №5».
В течение всего конкурса работу участников оценивало два состава жюри: профессиональное, под руководством начальника отдела по организационно-педагогической деятельности управления об ... Читать дальше »

В России появилась новая интерактивная образовательная программа для обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах «Дорога без опасности» с мобильной версией. Программа «Дорога без опасности» доступна по адресу http://bdd-eor.edu.ru/ и содержит электронные образовательные ресурсы по обучению детей и их родителей безопасному дорожному движению. Портал включает в себя раздел для детей, родителей и педагогов, новостной блок и нормативные документы.
 «Дорога без опасности» создана для профилактики и создания эффективной формы работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. В рамках проекта также реализована система динамического формирования электронных образовательных ресурсов, расположенная по адресу http://eor ... Читать дальше »

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
&l ... Читать дальше »

Завершилось первое полугодие 2016-2017 учебного года. Для девятиклассников, которые не начали подготовку к ГИА, еще не поздно исправить положение и заняться серьезной подготовкой к экзаменам.
При этом следует обратить внимание, что ГИА-9 2017 года будет включать в себя 4 обязательных экзамена: по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору из числа таких предметов, как физика, химия, биология, история, география, информатика и ИКТ, обществознание, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки).
В 2017 году результаты экзаменов по всем четырем предметам влияют на получение аттестата. И если хотя бы по одному предмету будет неудовлетворительная отметка, то выпускник не получит аттестат об основном общем образовании.
Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в двух формах: основного государственного ... Читать дальше »