» 2020 » Сентябрь » 21 » Онлайн-смена ВДЦ «Орлёнок» на «Большой перемене»
Онлайн-смена ВДЦ «Орлёнок» на «Большой перемене»

21 сентября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»  — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стартует
онлайн-смена Всероссийского детского центра «Орлёнок».
В течение недели школьников ожидают ежедневные виртуальные экскурсии по знаменитому лагерю, творческие и кулинарные мастер-классы, а также онлайн-лектории с известными «орлятами».
21 сентября в 14:00 старт онлайн-смене «Орлёнка» в рамках лектория даст директор центра Александр Джеус, а в 14:30 в сообществе будет запущен новый всероссийский конкурс на лучший детский социальный проект. Главным призом конкурса станет зачисление на образовательную программу «Детский проектный офис» в «Орлёнке» в 2021 году.
В 19:30 состоится телемост между полуфиналистами конкурса «Большая перемена»
в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым) и Детском оздоровительном лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев» (Московская область), посвящённый Международному дню мира.
22 сентября о том, как стать вожатым, школьникам расскажет директор УМЦ ВДЦ «Орлёнок» Валентина Федотова в рамках онлайн-лектория в 14:00. А в 16:00 перед подписчиками сообщества выступит директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.
23 сентября в 14:00 о детской проектной деятельности расскажет начальник УОП ВДЦ «Орлёнок» Лариса Сайфутдинова, а в 16:00 сотрудники центра проведут танцевальный мастер-класс «Орлёнок: танцуют все».
24 сентября в рамках онлайн-лектория заместитель начальника отдела комплектования
на обучение по дополнительным программам ВДЦ «Орлёнок» Наталья Колбова расскажет о конкурсном отборе на получение бесплатной путёвки в «Орлёнок» и образовательных программах центра.
25 сентября в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Законы и традиции «Орлёнка», который проведёт учитель общеобразовательной школы ВДЦ «Орлёнок» Евгения Попова, а в 16:00 школьники узнают основы туристической подготовки в рамках мастер-класса «Как собраться в поход».
26 сентября и 27 сентября в сообществе состоятся онлайн-лектории с известными «орлятами», в рамках которых звёздные воспитанники лагеря расскажут о том, каким был «Орлёнок» во времена их детства.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 21 – 27 сентября, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте