» 2020 » Сентябрь » 21

Заявочная кампания началась 10 сентября и продлится до 16 октября 2020 года.
Подать заявки могут зарегистрированные и авторизованные пользователи на портале в разделе «Проекты физлиц».
Гражданские активисты могут подать проектную заявку на конкурс в одном из 13 направлений: наука и просвещение; поддержка детских и молодежных проектов; культура и искусство; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья; здоровый образ жизни, физическая культура и спорт; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан; межнациональное и межконфессиональное согласие; поддержка институтов гражданского общества; охрана окружающей среды и защита животных; поддержка коренных малочисленных народов Севера; защита прав и свобод человека и гражданина ... Читать дальше »

21 сентября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»  — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стартует
онлайн-смена Всероссийского детского центра «Орлёнок».
В течение недели школьников ожидают ежедневные виртуальные экскурсии по знаменитому лагерю, творческие и кулинарные мастер-классы, а также онлайн-лектории с известными «орлятами».
21 сентября в 14:00 старт онлайн-смене «Орлёнка» в рамках лектория даст директор центра Александр Джеус, а в 14:30 в сообществе будет запущен новый всероссийский конкурс на лучший детский социальный проект. Главным призом конкурса станет зачисление на образовательную пр ... Читать дальше »

Прекрасная новость для всех школьников Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра! Со 2 по 7 ноября в Ханты-Мансийске пройдут сразу две очные образовательные программы.
Смена естественнонаучной и технопредпринимательской направленности «Наноград. Ханты-Мансийск – 2020» и программа «Читайбург», посвящённая литературному творчеству, журналистике и нон-фикшн, состоятся на базе Югорского государственного университета.
В программах смогут принять участие школьники образовательных организаций ХМАО в возрасте от 14 до 18 лет.
Для участия необходимо до 10 октября:
•    зарегистрироваться на сайте «Цифровой Наноград» - https://nano-grad.ru
•    В разделе: «Бизнес-центр. Коворкинг» выбрать одну из двух пр ... Читать дальше »

В Когалыме подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
Победителями стали:
- Залужная Анастасия, учащаяся 5 «И» класса МАОУ СОШ № 7;
- Токкаева Ясмина, учащаяся 6 «М» класса МАОУ «Средняя школа № 8»;
- Московкина Ирина, учащаяся 8 «И» класса МАОУ СОШ № 7;
- Агеев Иван, учащийся 11 «А» класса МАОУ «Средняя школа № 6».
Конкурсные работы учащихся были направлены на региональный этап. Пожелаем ребятам удачи!