» 2019 » Февраль » 12 » О проведении региональной конференции городе Когалыме
О проведении региональной конференции городе Когалыме

Управление образования Администрации города Когалыма 29 марта 2019 года проводит региональную  педагогическую конференцию «Реализация портфеля приоритетных проектов как эффективный инструмент развития системы образования», цель проведения которой создание условий для научно-информационного обмена актуальным педагогическим опытом; распространение успешных педагогических практик и организация формального и неформального общения на профессиональные темы в области реализации портфеля приоритетных проектов как эффективного инструмента развития системы образования.
На конференции предполагается обсудить реализацию следующих проектов в сфере образования:
    Проектная сессия №1 «Учитель будущего». Планируется рассмотреть вопросы повышения предметной, информационной, коммуникативной и психолого-педагогической компетенций педагогов, внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников.
    Проектная сессия №2 «Современная школа». Планируется рассмотреть вопросы внедрения на уровнях начального, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областях.
    Проектная сессия №3 «Успех каждого ребенка». Планируется рассмотреть вопросы формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
    Проектная сессия №4 «Молодые профессионалы». Планируется рассмотреть вопросы ранней профориентации, обсуждение механизмов сотрудничества с предприятиями и организациями города, модернизации профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.
    Проектная сессия №5 «Современные родители». Планируется рассмотреть вопросы создания условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.
    Проектная сессия №6 «Цифровая образовательная среда». Планируется рассмотреть вопросы создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
    Проектная сессия №7 «Социальная активность». Планируется обсудить вопросы, связанные с деятельностью Российского движения школьников, отрядов Юнармейцев, развитием волонтерского/добровольческого направления и др.
Конференция пройдет в очном формате. В работе Конференции предусмотрены следующие виды участия в рамках проектных сессий:
    представление опыта работы на проектных сессиях, круглых столах;
    проведение мастер-классов, интерактивных лекций, практикумов и др.;
    участие в выставках
    участие в качестве слушателя и др.
Для участия в работе конференции приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, а также другие лица, проявившие интерес к рассматриваемой теме.
Подробную информацию о конференции (примерный план проведения, форму заявки и др.) можно узнать на сайте Управления образования http://uo.admkogalym.ru/.
Заявки принимаются до 10 марта 2019 года в формате doc. на адрес электронной почты elena-verkhovskaya@mail.ru  или через электронную форму по ссылке «Конференция», расположенной на главной странице официального сайта Управления образования.
Координатором данного мероприятия является Верховская Елена Анатольевна, специалист-эксперт отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования, тел.: 89090430292, 8(34667)93884.
Просим Вас распространить данную информацию среди подведомственных образовательных организаций.
Все участники конференции получат сертификат, подтверждающий их участие в работе конференции.