» 2020 » Май » 25 » Начинается конкурс
Начинается конкурс

В период с 11 мая по 5 декабря 2020 года проводится Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» (далее – Конкурс) Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Конкурс направлен на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных организациях, повышение уровня мотивации обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Участниками Конкурса являются государственные или муниципальные бюджетные или автономные общеобразовательные организации, на базе которых действуют добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся с численным составом не менее 4 человек
и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтерского) отряда (физическое лицо в возрасте
от 18 лет).

Прием заявок на Конкурс осуществляется в период с 11 мая по 11 июня 2020 года включительно в официальной группе Конкурса в социальной сети ВКонтакте (vk.com/letodobra).