» 2017 » Ноябрь » 20 » Городская  педагогическая конференция
Городская  педагогическая конференция

С 20 по 30  ноября  2017 года в городе Когалыме состоится городская  педагогическая конференция «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному обучению».  Проведение конференции направлено на выявление, обобщение и распространение лучшего педагогического опыта,  обсуждение актуальных вопросов по  проблемам преемственности в работе детского сада и школы, обмен опытом  эффективного взаимодействия дошкольных образовательных  и общеобразовательных организаций города Когалыма в решении задач преемственности, создание условий для раскрытия их педагогического потенциала.

Конференция будет работать по следующим направлениям:

• Подготовка детей к учебной деятельности на основе комплексно-целевой программы взаимодействия детского сада и школы
  • Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса.
  • Организация сотрудничества специалистов детского сада и школы в решении задач преемственности.
  • Особенности организации образовательного процесса и применяемых технологий в рамках преемственности  в работе детского сада и школы.

С программой работы Конференции можно ознакомиться здесь.