Как Вы оцениваете качество общего образование (школы)?

Как Вы оцениваете качество дополнительного образование в городе?

Как Вы оцениваете качество дошкольного образование в городе?

» 2019 » Октябрь » 17 » День ИТ-знаний
День ИТ-знаний

Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации (далее - Департамент) информирует о проведении 18 октября 2019 г. профориентационной акции "День ИТ-знаний" (далее - Акция) в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8 - 9 классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока - "Большие данные", профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

По адресу https://itday.tech-mail.ru/table/assigns/2019 расположен список всех школ в субъектах Российской Федерации, в которые планируют прийти сотрудники российских ИТ-компаний в этом году. Данный список будет ежедневно актуализироваться. Школам, желающим присоединиться к участию в Акции, необходимо заполнить форму по адресу: https://forms.gle/VeJU1LYHd4T9SaHg7.

Контактное лицо: Сергей Марданов, эл. почта: s.mardanov@corp.mail.ru, тел.: 8 (926) 364-95-38.

Письмо Минпросвещения России от 23.09.2019 № 03-1189
О проведении акции "День IT-знаний - 2019"