» 2020 » Август » 5 » Дан старт Международному конкурсу «Права человека нашими глазами»
Дан старт Международному конкурсу «Права человека нашими глазами»

Стартовал международный конкурс «Права человека нашими глазами». В нём предлагается принять участие школьникам и студентам из России, а также стран СНГ. Участникам необходимо создать видеоработу, применив свои творческие способности и знания в области прав человека. Оценивать работы будет экспертное жюри. Соорганизаторами конкурса «Права человека нашими глазами» уже второй год подряд являются Санкт-Петербургский институт права имени Принца П. Г.Ольденбургского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Гуманитарно-политологический центр «СТРАТЕГИЯ».

В этом году организаторы решили провести конкурс в международном формате, чтобы ещё больше молодых людей изучили тему прав человека и стали посланниками идеи уважения человеческого достоинства и сохранения мира на Земле.

К участию в конкурсе приглашается молодёжь от 10 до 22 лет. Согласно положению  о конкурсе необходимо представить свою работу, раскрывающую конкретное право Всеобщей декларации прав человека, в номинациях игровой видеоролик или мультимедиа видеоролик. Ролик должен побуждать зрителя к соблюдению и уважению прав человека. Работы принимаются до 15 октября 2020 года включительно.

Официальная группа конкурса: https://vk.com/molodezhzaprava