» Архив материалов

С целью повышения интереса учащихся к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края с 1 февраля по 1 апреля 2020 ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Союзом краеведов России при поддержке Российского исторического общества проводит конкурс: «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Конкурс проводится среди музеев, комнат, уголков школ, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны в двух номинациях: «Лучший городской музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны»; «Лучший сельский музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». ... Читать дальше »

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок по теме «Безопасность будущего» посвящён разбору понятия информационной безопасности, её принципам и применению их в различных жизненных ситуаций. Ученики смогут познакомиться с основн ... Читать дальше »

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ приглашает субъекты Российской Федерации поддержать федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – проект), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Проект проводится с 28 марта по 11 апреля 2020 г. во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан двух возрастных групп: 14 – 18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную гра ... Читать дальше »

Дата: 11 Мар 2020 | Приглашаем родителей

Дата: 11 Мар 2020 | "Диктант Победы"

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи 24 апреля по всей стране и за рубежом пройдет Международная акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны.
В этом году акция состоится второй раз. Для участников подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными и пять - посвящены местной тематике.
Организаторами диктанта являются партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы!». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество.
Подробная информация о проведении акции размещена на сайте: https://диктантпобеды.рф/  ... Читать дальше »

Информируем, что в период с 27 по 28 марта 2020 года в г. Сургуте (Исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Мелик-Карамова, 4/4)  состоится молодежный Форум некоммерческих организаций Уральского федерального округа «УРФОROOM» (далее – Форум). Основной целью Форума является содействие развитию гражданского общества и формирование уникальной площадки для взаимодействия гражданских лидеров и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Уральского федерального округа «НКО Урала».

Условия регистрации по ссылке в сети &l ... Читать дальше »

Дата: 04 Мар 2020 | Приглашаем на вебинаре

Лидерский проект Агентства стратегических инициатив АО РОББО (http://robbo.ru/) совместно с Комитетом по Информатизации и Связи Правительства Санкт Петербурга, Сколково, Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Департаментом информационных технологий города Москвы и Кружковым движением НТИ продолжает серию вебинаров для руководителей образовательных организаций по теме «Кружковое движение НТИ: трансформация технологического образования».

Анонс вебинаров марта

... Читать дальше »

Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования (БУ ВО «Сургутский государственный университет») в соответствии с приказом от 6 марта 2019 года № 280 «О региональном конкурсе лучших практик дополнительного образования «Педагогический потенциал Югры» на 2019 – 2021 годы» (в редакции приказа от 3 октября 2019 года № 1277) проводит первую в 2020 году очередь регионального конкурса лучших практик дополнительного образования «Педагогич ... Читать дальше »

Дата: 02 Мар 2020 | ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

26 февраля Когалым, как и весь Ханты-Мансийский округ, присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников когалымских школ сдали ЕГЭ по истории. В тестировании в этом году приняли участие 25 взрослых.

Экзамен состоялся на базе МАОУ «Средняя школа № 6». В мероприятии вместе с родителями будущих выпускников приняли участие председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, представители Администрации города.
Единый госэкзамен вызывает волнение не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. И это легко объяснимо: мамы и папы не готовятся к экзамену в течение года и не знакомы с экзаменацио ... Читать дальше »

В период с 2 марта по 24 апреля 2020 года на образовательной платформе Учи.ру ученикам 9-ых классов и учителям будет доступен экспресс-курс по подготовке к ОГЭ по математике. Ученикам будут доступны 16 онлайн-занятий на образовательной платформе Учи.ру, которые позволяют в интенсивном режиме в реальном времени качественно вместе с учителем математики освоить решение задач ОГЭ по математике. Учителя также смогут присоседиться к онлайн-занятиям и получить методические рекомендации по подготовке к ОГЭ с помощью образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

Занятия будут проходить в формате онлайн-уроков с квалифицированным педагогом по понедельникам и пятницам в период с 2 марта по 24 апреля.

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
Юбилей Победы