» Архив материалов

Гулая Екатерина Сергеевна, педагог-библиотекарь МАОУ СОШ №1, выбрала для беседы с учащимися 11 классов форму дебатов. В ходе дискуссии старшеклассники обсудили все «за» и «против» по вопросу: быть или не быть волонтером. Ребята познакомились с принципами и условиями волонтерской деятельности и были единодушны при подведении итогов: помогать нуждающимся – это не только обязанность человека, а должно быть потребностью его души.
Кизерова Ольга Федоровна, учитель ИЗО МАОУ «Средняя школа №3», посредством обращения к репродукциям неизвестных картин зарубежных художников, анализа просмотренного видеоролика позволила учащимся вспомнить о значимости мамы в жизни человека, о необходимости уделять больше внимания матерям. А в заключении разговора ребята сделали мамам в подарок за ... Читать дальше »

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».  Тематические смены будут проходить с 04.12. по 25.12.2018. Для ознакомления ... Читать дальше »

«От милосердия к святости…» – эти слова стали темой II детско-юношеских Свято-Елизаветинских чтений «Белый ангел России», посвященных Великой Княгине Елизавете Федоровне Романовой.
Свято-Елизаветинские чтения состоялись 24 ноября 2018 года на базе МАОУ «Средняя школа №5». Организаторами мероприятия стали управление образования Администрации города Когалыма и подворье Свято-Успенского Пюхтицкого Ставропигиального женского монастыря.
«Женщина-ангел, женщина уникальной судьбы»,- так говорят о Елизавете Федоровне Романовой сегодня», – с таких слов началась основная часть Чтений.  Приветствовала собравшихся инокиня Свято-Успенского Пюхтицкого Ставропигиального женского монастыря Наталья и сп ... Читать дальше »

В России стартовал проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей «Мечтай со мной», реализуется с 15 октября 2018 года по 25 декабря 2019 года. Главная идея проекта заключается в реализации заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. «Для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, большое значение имеет эмоциональное состояние. Мы проводим Дни мечты и помогаем детям и пожилым становиться счастливее», – рассказал руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин. Заявки на участие в проекте собирают волонтёры в медицинских и социальных учреждениях, также их можно подать на официальном сайте проекта. Проект «Мечтай со мной» вошел в платформу «Россия страна возможнос ... Читать дальше »

С 3 по 9 декабря 2018 года состоится тематический урок информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвяз ... Читать дальше »

18-19 декабря.2018 года в г. Сургуте пройдет  научно-практической Форум Лидеров Образования, который проводит АНО "Центр Развития Молодежи" *(г. Екатеринбург). С 2008 года 3033 педагога из 445 образовательных учреждений г. Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа используют в своей работе методические инструменты АНО «Центр Развития Молодёжи» для повышения уровня функциональной грамотности школьников. С целью осмысления опыта, приобретённого за эти годы, а также обмена новыми средствами, технологиями, приёмами в обучении предлагаем провести научно-практический Форум в г. Сургуте. Форум будет организован АНО «ЦРМ» при поддержке Департамента образования Администрации г. Сургута. На Форуме педагоги г. Сургута и других ... Читать дальше »