» Архив материалов

30.01.2019 в детском саду «Цветик-Семицветик», гостеприимно распахнувшем свои двери для всех желающих погрузиться в незабываемую атмосферу праздника педагогического мастерства, творчества, поиска, свободы мысли, открытий, стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года-2019» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций города Когалыма. В этом году свои силы в конкурсе профессионального мастерства решили испытать пять воспитателей детских садов: Сливко Лариса Александровна, учитель-логопед МАДОУ «Колокольчик», Гумерова Разиля Тимергалиевна, воспитатель МАДОУ «Цветик – семицветик», Данчева Елена Николаевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Буратино», Бабаева Гюлли Мурветхановна, воспитатель МАДОУ«Чебурашка», Климина Анастасия Анатольевна, во ... Читать дальше »

Сегодня требования к развивающей предметной среде являются компонентом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. От того, какая среда окружает ребенка до поступления в школу во многом зависит его интеллектуальное, физическое, нравственное и эстетическое развитие. Только в хорошей среде могут происходить качественные изменения личности. Среда группового помещения детского сада, в которой ребенок находится значительную часть времени, должна способствовать его развитию, отвечать его интересам, потребностям, предпочтениям, обеспечить его активность, самостоятельную деятельность.       Об этом шел разговор     с молодыми и начинающими педагогами на заседании Школы педагогического мастерства, которое состоялось 24 января 2019 года на базе де ... Читать дальше »

Уважаемые педагоги, родители! Приглашаем  Вас принять участие в методических мероприятиях, организованных образовательными организациями города Когалыма и городскими методическими объединениями.

График проведения городских методических мероприятий в феврале  2019  года

... Читать дальше »

5.01.2019 на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Когалыма «Колокольчик» (Молодежная, д.26/1) состоялся муниципальный конкурс «Математический знайка» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Когалыма.
    Конкурс проводился в целях реализации образовательной области «Познавательное развитие» федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, развития творческих способностей и выявления талантливых воспитанников муниципальных автономных дошкольных образовательных организаций.  В конкурсе приняли участие 14 воспитанников из всех дошкольных образовательных ... Читать дальше »

Дата: 28 Янв 2019 | Приглашаем к участию

25 января в Югре стартовал прием заявок на участие в Конкурсе молодежных проектов. Цель мероприятия – поддержка социально значимых проектов и программ по вовлечению молодежи в жизнь общества. Основными задачами являются: а) повышение грамотности молодежи автономного округа при подготовке социально значимых проектов и программ по вовлечению молодежи в жизнь общества; б) отбор и оказание государственной поддержки социально значимым, инновационным, перспективным молодежным проектам.

... Читать дальше »

23 января  в Когалыме стартовал профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям». В нём принимают участие педагоги общеобразовательных организаций города Когалыма и учреждений дополнительного образования. В этом году лучших будут определять по двум номинациям: «Сердце отдаю детям» и «Педагог-психолог». На участие в конкурсе заявилось семь педагогов: трое попробуют свои силы в первой номинации, остальные - во второй. В ходе проведения конкурса «Сердце отдаю детям» участникам предстоит пройти заочный этап конкурса, где члены жюри оценивают Интернет-ресурс педагога и программно-методический комплект реализуемой педагогом программы. Очный этап включает четыре конкурсных испытаний: «Визитная карточка», «Защита программы&raq ... Читать дальше »

По данным ВОЗ с начала текущего года продолжает регистрироваться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, активность гриппа возрастает. В структуре вирусов гриппа преобладают вирусы гриппа субтипов A(H1N1)09 и A(H3N2).

В 17 странах Европейского региона зарегистрировано широкое распространение вирусов гриппа. В 11 странах Европы зафиксированы региональные вспышки, в 5 странах (Исландия, Норвегия, Португалия, Швеция и Турция) – локальные вспышки и в 10 странах – спорадические случаи гриппоподобных заболеваний.

... Читать дальше »

Общеобразовательные организации города Когалыма начинают прием заявлений для зачисления детей в 1 классы на 2019-2020 учебный год.  Подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) (далее – Портал госуслуг), оригиналы документов предоставляются при личном обращении в общеобразовательную организацию. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок) утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32.&nbs ... Читать дальше »

Дата: 22 Янв 2019 | Приглашаем к участию

Приглашаем Вас принять участие в работе одиннадцатого Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, который  состоится 10-11 июня 2019 года в городе Ханты-Мансийске. За прошедшие десять лет форум стал ведущей международной площадкой для проведения дискуссий, обсуждения проблем, обмена опытом и выработке совместных мер по развитию информационных технологий в странах БРИКС и ШОС.  В 2018 году он собрал  более 3 тысяч участников из 55 стран мира и 43 российских регионов, в числе которых – представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса, ... Читать дальше »