» Архив материалов

Уважаемые жители города Когалыма, все те, кому интересен немецкий язык, культура Германии! Успейте подать заявку на участие в VI Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка»! Призовой фонд Конкурса включает поездки в Германию на языковой и/или страноведческий семинар, комплекты подарочных изданий, сувениры и многое другое. Выберите одну из 9 номинаций и присоединяйтесь к друзьям немецкого языка! Заявки на участие принимаются до 20 июля.

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» / „Freunde der deutschen Sprache“ уже в 6-й раз проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры (МСНК) и при поддержке Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских н ... Читать дальше »

Уважаемые классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги! Автономное учреждение  дополнительного профессионального образования  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Институт развития образования" проводит социологическое исследование "Изучения особенностей профессиональной деятельности педагогических работников в рамках профилактики суицидального поведения у несовершеннолетних (обучающихся)". Просим Вас принять участие в этом исследовании и предоставить объективную информацию, в частности, конкретно ответить на все предложенные ниже вопросы.  Материалы исследования размещены на официальном сайте АУ "Институт развития образования" в разделе ... Читать дальше »

Сегодня на телеканале «Югра» пройдут теледебаты кандидатов на должность директора департамента образования и молодёжной политики округа. Соискатели представят свои программы и ответят на вопросы общественников. Обратиться к претендентам может каждый желающий по телефону 7 (3467) 393-888.

В ходе исследования ведомство планирует выяснить отношение школьников к итоговым испытаниям, их мнение по важным вопросам и проблемам, с которыми им приходилось сталкиваться на экзаменах. Для этого выпускникам предлагается ответить на 8 вопросов. Так, участники ЕГЭ смогут выразить свое мнение относительно того, удобен ли единый госэкзамен тем, что школьникам не нужно сдавать экзамены дважды: выпускные в школе и вступительные в вузе; выравнивает ли ЕГЭ шансы школьников из крупных городов и регионов; нужно ли, чтобы при поступлении в вуз принимались только результаты ЕГЭ и т. д. Напомним, что Рособрнадзором также организована работа телефона доверия, по которому участники ЕГЭ могут сообщить о нарушениях правил и процедуры сдачи ЕГЭ, в том числе о незаконных предложениях купить контрольны ... Читать дальше »

«СОЦИАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР ЮГРЫ» - кросс-платформа для создания социальных инноваций, форма коммуникации бизнеса, НКО, общественности и власти всех уровней, новый драйвер-формат для развития социальных проектов и социальных лидеров в регионах. В 2017 году форум «Социальный конструктор 2.0. Вместе создаем будущее» (далее – Социальный конструктор, форум) проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, расширив географию участников мероприятия до уровня всей страны, и получив тем самым межрегиональный охват.

Представители власти, бизнеса, некоммерческого сектора и средств массовой информации субъектов Российской Федерации в режиме реального времени поделятся опытом и познакомятся с лучшими социальными ... Читать дальше »

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске сервиса (https://www.gosuslugi.ru/302869/1), который позволяет получить предварительные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). ... Читать дальше »

15 – 16 ноября 2017 года на базе Уральского государственного педагогического университета состоится Всероссийский фестиваль молодежных патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ».

Фестиваль пройдет в два этапа: заочный и очный.   Заочный этап  (10 мая 2017 г. – 2 ноября 2017 г.)  Авторы лучших инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап, который состоится  15 - 16 ноября 2017 года в УрГПУ(г. Екатеринбург, Проспект космонавтов, 26).  К участию приглашаются работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители орган ... Читать дальше »

Настоящим приглашаем принять участие в публичном обсуждении проекта концепции развития шахматного образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с учетом создания условий непрерывного шахматного образования (от дошкольного до профессионального) и разработки личностно-уровневых программ обучения, расширения вариативности форм и технологий обучения по предмету «Шахматы» на сайте Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.doinhmao.ru). Принять участие в обсуждении можно в срок до 15 июня 2017 года.

Уважаемые родители и дети (от 12 до 17 лет)! Просим Вас принять участие в Интернет – опросе: «Изучение информированности о рисках в интернет - среде»  ( http//www.опросышкол.рф). Нам очень важно Ваше мнение!

Муниципальное автономное учреждение "Межшкольный методический центр города Когалыма" определено уполномоченной организацией по введению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Когалыме.(Постановление Администрации г.Когалыма № 979, от 12.05.2017) По вопросам включения ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования и получения сертификата просим Вас обращаться по адресу:ул.Сибирская, д. 11, кабинет 325 по следующему графику приёма: с 05.06.2017г. (понедельник 900-1800, вторник-пятница 900-1700, перерыв 1230-1400).&nb ... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »