» Архив материалов

16-17 октября участники конкурса «Педагогический дебют-2017» проводили открытые уроки и внеурочные  занятия.
Первый день открытых занятий прошел под эгидой «Здоровьесберегающие технологии». Уроки физической культуры, конечно же, требуют использование технологий здоровьесбережения. К разминке как  одной из главных составляющих  урока физической культуры учителя подошли нестандартно. Так, динамичная музыкальная разминка и учебный видеоряд помогли учителю  МАОУ «Средняя школа №10» Сафину Руслану Александровичу оригинально начать урок и подготовить детский организм к выполнению техники ведения мяча.
Нестереотипно подошел к разминке и Сычев Евгений Юрьевич, учитель МАОУ «Средняя школа №8».  Элементы Хатха-йоги и использование упражнений на вниматель ... Читать дальше »

16-17 октября прошел очень интересный и долгожданный этап конкурса  «Педагогический дебют-2017» - открытое педагогическое мероприятие с детьми в номинации «Я-воспитатель». Оптимистический настрой и дружественная обстановка царила на занятиях. Дети младшего возраста с большим удовольствием и интересом слушали и отвечали на вопросы воспитателя по теме «Игрушечный город», строили новые дома для своих игрушек и гаражи для машин. Побывали в двух экспериментальных лабораториях, где вместе с воспитанниками детских учреждений – исследователями и экспериментаторами - расширяли свои знания о воздухе, взвешивая воздушные ... Читать дальше »

13 октября в Доме детского творчества состоялась конференция детско-юношеской ассоциации «КРУГ», в которой приняли участие активы детско-юношеских организаций школ города и Когалымского политехнического колледжа.

- Я уверена, что в этом зале собрались самые творческие, талантливые и активные ребята из общеобразовательных школ города! - У лидера есть две особенности характера: первая - он всегда стремится вперед, вторая - он всегда ведет за собой других… - такими словами приветствовала активистов главный специалист отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма Ирина Муштаева.
Все присутствующие являются представителями городской детско-юношеской ассоциации «Когалымская Республика Ученических Государств» (ДЮА «КРУГ»). В течение всего ... Читать дальше »

13 октября в городе стартовал уже традиционный конкурс «Педагогический дебют». В этом году в нем принимают участие шесть молодых педагогов и впервые за историю конкурса - воспитатели детских садов, их также шесть.

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов. В ходе конкурсных этапов учителя и воспитатели  уже презентовали себя и свои методические находки,  в настоящее время проходят открытые уроки, беседы с учащимися и отк ... Читать дальше »

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ООО «Газпром трансгаз Югорск», администрация г. Югорск, Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской проводят Международный  конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является развитие системы работы ... Читать дальше »

С целью информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) о деятельности Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 предлагаем посмотреть  видеоролики о службе.

1. Сериал «Десять вопросов о Детском телефоне доверия», серии 1-10:

АУ "Институт развития образования" приглашает  педагогов и руководителей образовательных организаций общего и профессионального образования, научных сотрудников и практикующих специалистов принять участие в выпуске VII номера научно-методического журнала «Педагогика и психология».
Журнал принимает для публикации оригинальные научные или практико-ориентированные статьи в разделы:
1.    Эффективные механизмы организации образовательной деятельности обучающихся в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов
2.    Современные педагогические технологии как эффективный ресурс в обеспечении качества образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов
3.    Иннова ... Читать дальше »

Чемпионат Школьной Баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» среди сборных команд юношей и девушек образовательных организаций города Когалыма состоялся осенью нынешнего года.
С 28 по 30 сентября 2017 года Чемпионат среди сборных команд юношей на правах двукратных чемпионов города за последние 2 года впервые проводила МАОУ «Средняя школа № 8», в котором приняли участие 6 сборных команд юношей образовательных организаций. С первых встреч между командами стало ясно, что наиболее подготовленными являются сборные команды юношей МАОУ «Средняя школа № 6» - тренер команды Самарин А.Н., «СОШ №10» - тренер команды Кабилов Б.Г. и СОШ № 7 - тренер команды Андрущенко А.Н.
Конечно же, лидерство сборной команды шестой школы зрители и игроки ощутили сразу, потому ... Читать дальше »

Уважаемые жители города Когалыма!  Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе на тему "Обращение с отходами производства и потребления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", который размещен на официальном сайте Департамента промышленности ХМАО - Югры  (https://depprom.admhmao.ru) (справа внизу страницы)

Уважаемые жители города Когалыма, представители коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приглашаем Вас принять участие в опросе. Опрос проводится с 10.10.2017 по 11.11.2017. Внимательно прочитайте вопрос и выберите один и (или) несколько ответ(ов) из вариантов на каждый вопрос. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Опрос проводится анонимно.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 29 30 »