» 2020 » Март » 12

С целью повышения интереса учащихся к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края с 1 февраля по 1 апреля 2020 ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Союзом краеведов России при поддержке Российского исторического общества проводит конкурс: «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Конкурс проводится среди музеев, комнат, уголков школ, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны в двух номинациях: «Лучший городской музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны»; «Лучший сельский музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». ... Читать дальше »

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок по теме «Безопасность будущего» посвящён разбору понятия информационной безопасности, её принципам и применению их в различных жизненных ситуаций. Ученики смогут познакомиться с основн ... Читать дальше »

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ приглашает субъекты Российской Федерации поддержать федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – проект), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Проект проводится с 28 марта по 11 апреля 2020 г. во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан двух возрастных групп: 14 – 18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную гра ... Читать дальше »