» 2019 » Февраль » 01

Сегодня требования к развивающей предметной среде являются компонентом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. От того, какая среда окружает ребенка до поступления в школу во многом зависит его интеллектуальное, физическое, нравственное и эстетическое развитие. Только в хорошей среде могут происходить качественные изменения личности. Среда группового помещения детского сада, в которой ребенок находится значительную часть времени, должна способствовать его развитию, отвечать его интересам, потребностям, предпочтениям, обеспечить его активность, самостоятельную деятельность.       Об этом шел разговор     с молодыми и начинающими педагогами на заседании Школы педагогического мастерства, которое состоялось 24 января 2019 года на базе де ... Читать дальше »

Юбилей Победы