» 2017 » Октябрь » 19
Дата: 19 Окт 2017 | Конкурс продолжается

16-17 октября участники конкурса «Педагогический дебют-2017» проводили открытые уроки и внеурочные  занятия.
Первый день открытых занятий прошел под эгидой «Здоровьесберегающие технологии». Уроки физической культуры, конечно же, требуют использование технологий здоровьесбережения. К разминке как  одной из главных составляющих  урока физической культуры учителя подошли нестандартно. Так, динамичная музыкальная разминка и учебный видеоряд помогли учителю  МАОУ «Средняя школа №10» Сафину Руслану Александровичу оригинально начать урок и подготовить детский организм к выполнению техники ведения мяча.
Нестереотипно подошел к разминке и Сычев Евгений Юрьевич, учитель МАОУ «Средняя школа №8».  Элементы Хатха-йоги и использование упражнений на вниматель ... Читать дальше »

16-17 октября прошел очень интересный и долгожданный этап конкурса  «Педагогический дебют-2017» - открытое педагогическое мероприятие с детьми в номинации «Я-воспитатель». Оптимистический настрой и дружественная обстановка царила на занятиях. Дети младшего возраста с большим удовольствием и интересом слушали и отвечали на вопросы воспитателя по теме «Игрушечный город», строили новые дома для своих игрушек и гаражи для машин. Побывали в двух экспериментальных лабораториях, где вместе с воспитанниками детских учреждений – исследователями и экспериментаторами - расширяли свои знания о воздухе, взвешивая воздушные ... Читать дальше »

13 октября в Доме детского творчества состоялась конференция детско-юношеской ассоциации «КРУГ», в которой приняли участие активы детско-юношеских организаций школ города и Когалымского политехнического колледжа.

- Я уверена, что в этом зале собрались самые творческие, талантливые и активные ребята из общеобразовательных школ города! - У лидера есть две особенности характера: первая - он всегда стремится вперед, вторая - он всегда ведет за собой других… - такими словами приветствовала активистов главный специалист отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма Ирина Муштаева.
Все присутствующие являются представителями городской детско-юношеской ассоциации «Когалымская Республика Ученических Государств» (ДЮА «КРУГ»). В течение всего ... Читать дальше »