Проголосуйте за название нового детского сада в 8-м микрорайоне города.

» 2018 » Февраль » 15 » Завершился муниципальный профессиональный конкурс «Я-педагог» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций города

14.02.2018 года завершился муниципальный профессиональный конкурс «Я-педагог» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций города Когалыма, который стартовал 7 февраля.
В конкурсе приняли участие 11 педагогов, имеющих высокий уровень профессионализма, успехи в апробации или в обобщении результатов работы. Конкурс проводился с целью выявления и распространения лучшего педагогического опыта, поддержки творчески работающих педагогов, активно использующих в своей профессиональной деятельности инновационные технологии, в том числе, медиаресурсы.
В ходе первого этапа при проведении открытых мероприятий с детьми педагоги продемонстрировали высокий уровень профессионально-значимых умений и навыков в области применения современных технологий организации образовательного процесса.
Педагоги активно использовали игровые технологии, которые позволяли сделать обучение интересным, занимательным, но не развлекательным; здоровьесберегающие технологии, обеспечивающие ребенку возможность сохранения здоровья; технологии сотрудничества, проектной и исследовательской деятельности, способствующие развитию и обогащению социально-личностного опыта детей, информационные технологии, вызывающие у детей особый интерес.

Технологический подход, то есть новые педагогические технологии гарантируют достижения дошкольников и в дальнейшем гарантируют их успешное обучение в школе.
По наибольшему количеству баллов, набранных в ходе первого этапа 5 педагогов продолжили участие в конкурсе. Во втором этапе членами жюри оценивалось умение педагогов исследовать и представлять свой педагогический опыт.
Победителем конкурса «Я-педагог» стала Данчева Елена Николаевна, музыкальный руководитель детского сада «Буратино», второе место заняли Сливко Лариса Александровна, учитель-логопед детского сада «Колокольчик» и Авхадиева Эльза Нагимовна, воспитатель детского сада «Сказка», третье место поделили Калиниченко Анна Михайловна, воспитатель детского сада «Цветик-семицветик», и Житник Зоя Анатольевна, воспитатель детского сада «Золушка». Участники конкурса награждены дипломами.