» 2020 » Сентябрь » 22 » Всероссийский творческий конкурс для школьников «Этническое разнообразие – сила России»

С 1 сентября 2020 года Общественной организацией «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе для школьников «Этническое разнообразие – сила России» (далее – Конкурс).
В рамках Конкурса командам предстоит изучить особенности культуры и традиции разных национальностей, живущих в Российской Федерации, и проявить творческое воображение в создании современных национальных героев и сказок.
Проект реализуется при поддержке Федерального Агентства по делам
национальностей и направлен на гармонизацию национальных
и межнациональных (межэтнических) отношений и укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации.
Конкурс запланирован к проведению в формате онлайн, по итогам экспертной и общественной оценки работ участники 10 команд, набравших наиболее высокий рейтинг, получат ценные призы.
Сроки проведения Конкурса: с 27 сентября по 30 ноября 2020 года.
Возраст участников: 13-16 лет, количество участников команды: 5-10 человек.