» 2021 » Апрель » 14 » Всероссийский проект «Классные встречи»
Всероссийский проект «Классные встречи»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» 12 апреля 2021 г. на базе МАУ ДО «ДДТ» состоялась встреча с региональным представителем «Лиза Алерт» в ХМАО-Югре и руководителем поискового отряда «Лиза Алерт» в г. Когалыме - Перваковым Денисом Валерьевичем.
Цель мероприятия: активизация и развитие детского и молодежного движения в городе Когалыме. В мероприятии приняли участие детские и молодежные организации. Охват участников составил - 48 человек.
Денис Валерьевич рассказал ребятам о «Лиза Алерт» – крупнейшем в стране поисково-спасательном отряде. Об удивительной  истории о том, как трагедия, случившаяся с маленьким ребенком, смогла пробудить в людях лучшее и сподвигнуть к тому, чтобы начать помогать другим. Также Денис Валерьевич познакомил ребят с алгоритмами организации штаба и поисковых работ, с возможностями навигационного оборудования, радиосвязи и рассказал по каким направлениям работают волонтёры.  Были продемонстрированы видеоматериалы о том, как проходят поиски и истории людей, которых удалось спасти благодаря слаженной работе волонтёров «Лиза Алерт».
Во второй половине встречи Денис Валерьевич рассказал о том, как проводится эвакуация пострадавших людей из леса. И провёл для ребят тренировочное занятие, чтобы они на практике попробовали оказать первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации и эвакуировать его в безопасное место. Ребята внимательно слушали Дениса Валерьевича и с большим интересом приняли участие в практической части встречи.

$IMAGE1$

НПО