» 2020 » Март » 19 » Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

С 24 февраля по 6 апреля 2020 Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Задачи Конкурса:
- изучение истории своей семьи во время Великой Отечественной войны;
- укрепление связей между поколениями;
- развитие творческих способностей и повышение культуры письменной речи современного гражданина.
В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, в возрасте от 14 до 18 лет включительно.
Претендентам предлагается выполнить конкурсную работу на одну из тем:
"Я смотрю на фронтовую фотографию" – тема предполагает анализ отдельной фотографии, истории ее появления, судьбы людей в тот период, когда был сделан снимок;
"Семейные реликвии – военные трофеи" – описание отдельной вещи, привезенной или присланной с фронта участником боевых действий или прошедшей с бойцом его военный путь;
"Судьба семьи в истории страны" – комплексное исследование истории семьи во время Великой Отечественной войны по семейным архивам и воспоминаниям;
"Треугольники с войны" – исследование семейного архива, писем, почтовых открыток, личных дневников, фотографий.
Прием конкурсных документов на Конкурс завершается 6 апреля 2020 года. Конкурсные документы представляются на конкурс по электронному адресу: pochtapobeda75@mail.ru.