» 2018 » Октябрь » 10 » Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

04 октября 2018 года во всех образовательных организациях города Когалыма были проведены Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященные «Дню гражданской обороны».
    Во время данных уроков обучающиеся познакомились с понятием «гражданская оборона», с мероприятиями, направленными на подготовку и защиту населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Детям были продемонстрированы видеоролики на тему: «Гражданская оборона в современном мире».
    В проведении уроков приняли участие 13 сотрудников Когалымского пожарно-спасательного гарнизона города Когалыма.