» 2021 » Ноябрь » 2 » Всероссийская премия молодёжных достижений «Время молодых»
Всероссийская премия молодёжных достижений «Время молодых»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) впервые проведет премию молодежных достижений «Время молодых»
Прием заявок начался 25 октября и продлится до 15 ноября. Участвовать в премии могут руководители и специалисты органов государственной власти регионов России в сфере молодежной политики, молодежные лидеры, школьники, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив. Также принимаются заявки от креативных пространств, образовательных организаций и партнеров Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Участники смогут претендовать на победу в следующих номинациях:
«Время лучших» – для сотрудников органов, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики на территории субъектов Российской Федерации;
«Время открытий» – для молодежных лидеров России;
«Время быть вместе» – для авторов инклюзивных общественных инициатив и лидеров социальных изменений;
«Время возможностей» – для дирекций Всероссийской форумной кампании;
«Время поколения Z» – для подростков и педагогов-наставников;
«Друг молодых» – для социально активного бизнеса, неравнодушных организаций и высших должностных лиц субъектов РФ;
«Место молодых» – для руководителей молодежных пространств и высших учебных заведений Российской Федерации;
«Голос молодых» – для студенческих СМИ и региональных молодежных медиа.
Специальными номинациями станут «Человек года» и «Событие года», победителей которых определит жюри премии.
Чтобы стать участником премии, необходимо заполнить заявку в АИС «Молодежь России», описать вклад в развитие молодежной политики и выполнить творческое задание.
Победители премии будут выбраны по итогам народного голосования и оценки экспертного совета. В жюри войдут государственные деятели, представители вузов, некоммерческих организаций, эксперты тематических направлений и представители партнерских организаций.
Основными критериями отбора станут профессиональные достижения участников, уникальный и инновационный подход к работе, внедрение новых методик и успешных практик, общественная значимость и отражение ценностей Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в профессиональной деятельности, признание и вовлеченность в реализацию проекта местных сообществ и заинтересованных сторон, наличие планов и перспектив дальнейшего развития проектов, существенность результатов, их влияние на целевые группы.

Источник: https://fadm.gov.ru/

НПО