» 2018 » Март » 27 » Всероссийская предметная олимпиада школьников по английскому языку
Всероссийская предметная олимпиада школьников по английскому языку

Федеральное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО) и Частное образовательное учреждение Дополнительного образования «Центр иностранных языков и организации досуга «Евровижн» просит Вас оказать содействие в распространении информации среди подведомственных Вам образовательных организаций области о проведении Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку с грантовой программой. Целью Олимпиады является поддержание мотивации к изучению английского языка, развитие познавательных потребностей и способностей учащихся в практическом владении речевой деятельностью, развитие англоязычной коммуникативной компетенции участников, а также выявление одаренных детей по владению английским языком, всестороннее развитие интересов, способностей учащихся, оказание им помощи в выборе индивидуальной образовательной траектории, в профессиональном самоопределении. Грантовая программа олимпиады является уникальной и на сегодняшний день единственной в своем роде, и включает в себя следующие направления*:

❖ Гранты для образовательных учреждений по 200 ООО рублей на развитие образовательной среды;

❖ Сертификаты для педагогов на сумму 50 000 и 30 ООО рублей и включение в список Международной ассоциации учителей английского языка International Association of Teachers of English as Foreign Language (IATEFL);

Гранты для участников 10-11 классов на бесплатное обучение в Одинцовском филиале МГИМО по направлению подготовки 45.03.02. «Лингвистика»;

❖ Путевки в «Летний лингвистический лагерь Evrovision» на Красной поляне, г. Сочи в 2018 г. для участников 1-9 классов;

Все участники, принявшие участие в третьем туре Олимпиады, но не занявшие первое (призовое) место, становятся лауреатами Олимпиады и получают дипломы I, II, III степени;

❖ Участники всех туров, принявшие участие в Олимпиаде и не занявшие призовые места, получают дипломы участников; ❖ Все педагоги, задействованные в организации Олимпиады, будут отмечены благодарностями и дипломами Организаторов;

❖ Все образовательные учреждения, от которых в Олимпиаде примет участие не менее 10 учеников, будут отмечены благодарностями Организаторов; Подробную информацию об участии в Олимпиаде можно получить на сайте http://univercandidate.com.