» 2017 » Февраль » 10 » Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями»
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями»

21 февраля 2017 года в 16.00 в МАОУ «Средняя школа №8» г. Когалыма в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» пройдет демонстрационный ЕГЭ для родителей, общественности. Акция направлена на повышение открытости, объективности и прозрачности проведения единого государственного экзамена. Инициатором проведения акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В этот день родителям выпускников, представителям СМИ, общественности предоставляется возможность пройти процедуру ЕГЭ по русскому языку.  Продолжительность экзамена составит 120 минут.
Для «родительского» ЕГЭ, как и самом экзамене для выпускников, будут действовать требования: прохождение в пункт проведения экзамена через металлоискатель, рассадка в аудитории, процедура распечатки контрольно-измерительных материалов, проведение организаторами инструктажа, заполнение бланков ответов.
 Всем участникам при себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.
Места регистрации для участия в демонстрационном ЕГЭ:
- для родителей (законных представителей) – общеобразовательные организации, являющиеся местом обучения ребенка,
- для представителей средств массовой информации, общественности – Управление образования Администрации города Когалыма (ул. Дружбы Народов, д.7, каб. 418).
Подать заявку для участия в демонстрационном ЕГЭ можно до 15.02.2017.
По всем вопросам обращаться по телефону 93607